Какие есть типы насосов?

Posted by   Павел
24.11.2017

Какие есть типы насосов?

Если вы хотите обеспечить максимальный комфорт в условиях отдаленных от цивилизации, тогда вам не обойтись без домашней водопроводной станции, которая пользуется большой популярностью в загородных строениях. В подобных случаях, покупка бытовой насосной установки является незаменимым условием.

Покупка насоса – серьезная и ответственная задача. Для начала необходимо определиться с его типом, в зависимости от предназначения.

Погружные или скважинные насосы:

Погружные, или как их еще называют скважинные насосы, применяют для стабильной подачи воды из колодцев, диаметр которых не более 25 см. Насосы данного вида станут отличным вариантом для дачи или загородного дома. Они имеют вытянутую форму и их диаметр приблизительно 90-250 мм. Принцип работы данного оборудования основан на создании давления, которое поднимает воду и обеспечивает необходимый напор жидкости.

Поверхностные насосы:

Поверхностные насосы способны поднимать воду из глубины не более 8 м. Устанавливается данный прибор вне источника водоснабжения. Главным преимуществом данного оборудования является то, что его можно ставить на расстоянии удаленном от дома, но при этом изделие будет обеспечивать стабильный напор воды. Двигатель воздушного охлаждения этого насоса отключается автоматически при перегреве.

Дренажные насосы:

Дренажные насосы предназначены для быстрой откачки большого объема жидкости, в том числе и загрязненной. Чаще всего этот прибор используют для откачки воды из затопленных помещений, для полива сада и огорода или во время чистки бассейнов.

Циркуляционные насосы:

 

Циркуляционные насосы устанавливаются в замкнутых автономных системах отопления и в системах горячего водоснабжения в частных домах или коттеджах. Данный прибор способен за несколько минут прогнать теплоноситель по кругу и разогреть всю систему до необходимого температурного режима.

Фекальные и канализационные насосы:

 

Фекальные и канализационные насосы предназначены для откачки сточных вод из раковин и туалетов.

Насосные станции и насосы повышения давления используются для стабильного водоснабжения частного дома или коттеджа. Нынешние установки данного типа основаны на экономичных и мощных приборах струйно-центробежного вида. Все действия данного агрегата происходят в автономном режиме и не требуют от потребителя постоянного контроля. Данное оборудование способно поддерживать стабильное давление внутри системы и обеспечивать потребителя необходимым количеством воды на протяжении определенного времени при отсутствии электроснабжения.

Наша компания предлагает своим клиента приобрести качественные насосы с комплексным решением организационных задач под ключ. При необходимости наши специалисты самостоятельно проведут все работы, которые связаны с монтажом данного оборудования.

Преимущества сотрудничества с нами:

  • предоставляем оптимальное соотношение цены и качества;
  • продаем исключительно оригинальное и проверенное временем оборудование от мировых производителей;
  • высококвалифицированные специалисты, которые ответят на все ваши вопросы;
  • первоклассный сервис и вежливое обслуживание;
  • предоставляем гарантию на всю линейку наших товаров.

На нашем сайте вы с легкостью можете заказать качественные насосные установки по доступной стоимости. Наше оборудование отличается компактностью, автономностью работы, легкостью в использовании и длительным эксплуатационным сроком.

 

Недавнее Недавнее